Права потребителя

Многие автовладельцы почему-то не помнят о том, что торговля автозапчастями, как, впрочем, и любая другая торговля, подчиняется «Закону о защите прав потребителей».

Первый момент. Если Вы заказали запчасть оптом, а все сроки, в которые ее должны были Вам привезти, истекли, Вы можете потребовать вернуть те деньги, которые внесли в качестве предоплаты. Конечно, придется приготовиться к тому, что продавец, который принимал заказ, не вынет тут же из кассы нужную сумму. Вам придется идти к администрации магазина, писать заявление и, вполне возможно, слушать отговорки типа «деньги не возвращаем», уверения, что запчасть уже везут Вам и т.д. Но это самые примитивные попытки магазина не возвращать полученные деньги. Если Вы действительно устали ждать, при желании Вы сможете вернуть деньги.

Еще один вариант – Вам привезли автозапчасть, которая не устраивает Вас ни по категории, ни по качеству. Конечно, администрация магазина и в этом случае будет сопротивляться. Но если Вы не хотите брать очевидную подделку, Вы вправе потребовать свои деньги назад.

AKOMPANY