Продавать автозапчасти оптом – это выгодно

Как известно, спрос на запчасти для российских автомобилей есть все время. Поэтому продажа отечественных автозапчастей оптом всегда была достаточно выгодным и прибыльным бизнесом. Такой товар пользовался большим спросом даже в условиях мирового кризиса. У многих не хватало денег на новую машину, приходилось ремонтировать старую. Кроме того, как известно, одно из преимуществ российского автопрома – именно доступность запчастей.

Как известно, автозапчасти поставляют разные производители, в том числе и те, которые с автозаводами никак не связаны. Держать качество такой продукции под контролем сложно. А для того, чтобы стать официальным дистрибьютором автозавода, компания должна отвечать определенным требованиям.

Так, например, УАЗ предъявляет своим дистрибьюторам ряж требований. У предприятия должен быть опыт продаж автозапчастей не менее трех лет. На складе должна быть полная номенклатура деталей на сумму не менее 10 000 000 рублей. Компания должна иметь соответствующие складские и административные помещения, грамотный персонал. Компания должна иметь свой сайт.

AKOMPANY